Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Может остановятся (Статья из «Евангельского голоса»)

От редакции газеты «Христианин»:

Пересматривая страницы старых номеров журнала «Евангельский голос», редактором которого является В. Каплун, мы нашли странные статьи с довольно странными событиями. И хотя минуло почти 11 лет с момента выхода тех статей, но нас заинтересовало то, как похожа ситуация в которую попал журнал, на ситуацию нашей церкви. Также интересно то, что некоторые люди упоминаются в обоих событиях. Поэтому вспоминая Слово Божие: «нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас» (Ек. 1:9-10), мы желаем познакомить наших читателей со статьями из «ЕГ».


Может остановятся

Мир Вам! Каждый раз, получая и читая «ЕГ», радуюсь и славлю Господа за такой открытый журнал. За то, что каждый номер настаивает на покаянии и искренном служении Богу. Я понимаю, что только Дух Святой может провозглашать через «ЕГ» чистую науку Святого Писания, потому что написано, что Дух Святой придет и упрекнет мир за грехи. Потому что в некоторых наших церквях сегодня делается такое, как в мире. И, чтобы остановить теперешних христиан, особенно служителей, нужен не один такой «ЕГ». Нужно всем, кто еще не потерял страх Божий, звать к Господу и кричать: «Люди, опомнитесь, вы идете в погибель». Даже люди, которые ходят в православную церковь, и те знают, как себя вести благоговейно перед Богом, а в наших пятидесятнических церквях Союза ВСХВЕП, особенно в его центре, в г. Киеве – не знают.

Слава Богу за написанную страницу «Засурміть на Сіоні в сурму, бо день Господній гряде». Может хоть кто-то из христиан прочитает, опомнится и не погибнет. Почему-то смысл проповедей и того, что сегодня пишет христианская пресса, возводится к «наш Бог любит и все прощает». Да, Бог является любовью, но Он же и пылающий огонь, и «ничего нечистого не войдет в Царство» – в настоящий момент в харизматичных церквях нашего Союза царят «любовь и танцы». Но редко проповедуется, что христианин пожнет то, что посеет.

Мы, матери детей, которых волна нечистого учения повела на широкий путь, рыдаем от этого и стараемся, чтобы наши дети этот журнал читали и понимали так, как учит Слово Божие, а не зарубежные учителя. Часто христиане говорят: «Не нужно выносить мусор из дома» – то есть не говорить о наших недостатках вслух и через прессу. Но мир же видит наше поведение и говорит все-таки вслух: «Если у вас такие пресвитеры или епископы, то вы все такие». И еще: «Если они будут спасены, то и мы спасемся».

Журналу «ЕГ» искренние верующие радуются, а тем, у кого по 2 телевизора в доме (один в зале, а второй на кухне, чтобы ничего не пропустить, когда едят) публикации «ЕГ», конечно, не нравятся. Бог знал, что Библию будут читать и верующие и неверующие, но Он ничего не утаил: ни поступка Анании и Сапфиры, ни тяжелого греха Давида. Бог не прячет правду на протяжении всей Библии – от обложки до обложки.

А наши служители боятся, чтобы их поступки не были разоблачены как и их не всегда хорошие дела. А ты, «ЕГ», пиши все, и пусть люди читают и следуют хорошему; и что делают плохо, что не по нраву Богу и чем слабые искушаются и падают, тоже пиши, может хоть кто-то прочитает, остановится и перестанет грех делать.

Мы знаем, что за такие публикации вам придется получать письма с «камнями» от тех, которые любят смотреть «Санта-Барбару», и говорят, что «Марьяна» – это кино жизненное, как раз для верующих. Да и от тех «христиан», которые свои дни рождения отмечают в ресторанах и любят долго на постелях нежиться и поесть вкусненько, и пышненько одеваются, свысока проповедовать любят, а сироты и вдовы, слепого и кривого никогда не навещали. «Видите, – говорят, – как Господь нас благословляет: и «Мерседес» дал, и одежду, и доллары, потому что я имею веру. А если у какого-то инвалида, сироты или вдовы этого нет, то это значит, что они малую веру имеют».

Почему-то так выходит, что женщины служителей сумками парфюмерию пользуют, «химию» делают, завивки и все из пожертвований, потому что зарплата же – из пожертвований (или здесь, или из-за границы). А калека получает мизерную пенсию, дает десятину в церковь и бережет на хлеб, потому что на молоко уже не всегда хватает. А Бог говорит: «Я Отец сирот и вдов», «чистое благочестие – помогать вдовам в их скорбях», «Блаженный кто думает о бедном».

Пиши, «ЕГ», все на почве Слова Божьего, объясни пятидесятникам, что является благословением, и что заклятое – то что лежит под сидением, на котором они сидят, а народ Божий страдает.

Мы, матери, плачем и рыдаем, что волна этого беззакония, которая вошла через служителей в церкви, захватывает наших детей и души наши томятся, стонут. Сколько теперь людей страдают телом и душой, а народ Божий духовно спит, наслаждается жизнью. Люди говорят: «Какие же вы верующие, когда у вас одни живут так жирно, а другие так бедно».

Да, теперь не такие верующие, как были когда-то. Теперь – умри – не дадут, не помогут.

И уже наша молодежь такой стала: они не знают, что такое старенькой бабушке на огороде помочь, побелить дом инвалиду, или крышу перекрыть. Сели в «Мерседесы», взяли с собой свои «бухала» и свои дискотеки и едут бабушкам стареньким проповедовать, евангелизировать их. А у старушек аж головы трещат от тех «бухал». Где сторожи, где служители, чтобы научить детей добродетели?

«ЕГ», мы тебе будем задавать вопросы, а ты нам отвечай.


1. Где и когда ученики и Христос с ними ходили на пикники или на шашлыки?

А может еще есть какая-то другая Библия, то ты не прячь, потому что будешь отвечать перед Богом. Потому что мы тоже хотим спасения, а в Слове Божьем ничего такого не находим. Потому что Христос выполнял волю Божью, а ученики делали то, что Христос велел. А от кого теперь наши современники-пятидесятники это приняли, мы, как матери, хотим знать, напишите нам. Мы, матери, страдаем, что от беззакония дети погибают и упрекают матерей: «Вон дети пресвитера или епископа, посмотрите, что делают, то почему им не грех, а нам грех».


2. Где написано, что для того, чтобы сатана вышел из тела, нужно сделать вдох, потом – выдох, а затем кашлять и его можно выкашлять? Где взялась эта «наука» в наших Киевских церквях? Что говорить детям, которые приходят и спрашивают нас об этом? Объясните нам, откуда это братство Союза взяло такую науку?


3. Почему Йонги Чо спокойно сказал Слово Божие, а пятидесятники свистали, хлопали, визжали, танцевали? Почему светские люди говорили, что с пятидесятниками что-то не в порядке? Не стыдно ли нашим братьям, у которых седина на висках, которые страдали в тюрьмах во времена гонений, за вот такие служения, какие они имеют за доллары?


С любовью и слезами сестра М., г.КИЕВ

«ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ГОЛОС» №2, 1997


Продолжение в статье: Не каждому слуху верьте


Газета «Християнин» 01(26)2008(rus)


© 2008-2020