Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Будущее вашего прошлого

В начале каждого нового года многие газеты и журналы вспоминают все самое лучшее и самое худшее, что было в старом году, и делают свои предсказания на грядущие 365 дней.

А представьте себе, что какая-то газета описала бы один год вашей жизни. Что можно было бы вспомнить лучшего, а что худшего в вашей жизни, жизни простого христианина, за год? И что можно было бы предсказать для вашей духовной жизни на ближайшее будущее, основываясь на тенденциях из года минувшего?

Но прошлое не должно тяготеть над будущим. Сколько бы раз вы ни оступались, Бог все равно по милости Своей предлагает прощение за все опрометчивые поступки, продиктованные эгоизмом и неверием (1 Ин. 1:9).

К тому же, и прошлые успехи отнюдь не гарантия будущих побед. Каждый новый день будет снова приносить с собой новые возможности то ли пойти по Божьему пути, то ли поддаться соблазну.

Если вы всем сердцем хотите в новом году духовно возрастать и ходить в тесном общении с Иисусом Христом, можно попробовать по предлагаемому плану прочитать за год всю Библию. А если вы хотите познать Бога, но не знаете, с чего начать; начните с веры – уверуйте в Сына Божьего, Господа Иисуса Христа (см. Новый Завет, Евангелие от Иоанна, 3-я глава).

И чтобы хорошо прожить этот новый год, а потом радоваться в вечности, нужно сделать то, чего от нас ожидает Бог. Так пусть же ваш год будет преисполнен радостью от того, что вы будете становиться все ближе и ближе к Богу!


Курт де Гаан


Газета «Християнин» 03(14)2004


© 2008-2020