Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

О вы, напоминающие о Господе, не умолкайте! (Молодежное богослужение, посвященное матерям)

Под таким девизом 16 апреля в нашей церкви состоялось молодежное богослужение, посвященное матерям. На эту тему молодежь подготовила немало стихотворений, песен и слов. Но трогательней всего было видеть слёзы радости на глазах их матерей.

Церковь торжественно поздравляла пожилых сестёр – матерей-героинь, ведь некоторые из них вырастили и воспитали более 10 детей. Но не только в этом заключался их героизм. Сколько было пролито материнских слез, вознесено молитв, проявлено терпения и мужества, чтобы вот эти дети, эта молодежь была в церкви и горячо славила Господа.


Ночь глубокая, тихо стоят сады,

Только ты не спишь, мама моя

Слышу шёпот губ, все повторяешь ты

В жаркой мольбе своей имя мое.


Под звуки этой прекрасной христианской песни молодежь вручала символические подарки (косынка и коврик для молитвы). Эти атрибуты молитвенной жизни христианки будут памятью о том, как Бог был и есть всегда рядом, внимая неотступным молитвам матерей.

Что значит молитва матери?.. Это не раз подчеркивалось как в стихотворениях, так и в проповедях. Как сильна она эта молитва, от скольких бед и жизненных катастроф избавляла она. Эта молитва разбивает оковы смерти, время не властно над ней. Не раз бывало, что после смерти матери ее молитва стучалась в небо и Дух Святой по этой молитве ведет её дитя. В покаяние, в церковь, в жизнь вечную.

Это богослужение, эти слова, эти счастливые материнские лица явились весомой поддержкой тем матерям, чьи дети ещё не примирились с Богом, чьи дети еще погибают в этом мире, запутавшись в грехах. Дорогие мамы пусть ваши молитвы не ослабевают, так как не одна из них не забыта у Бога, Веруйте в Господа Иисуса Христа и спасетесь вы и весь дом ваш!


Газета «Християнин» 02(02)2000


© 2008-2020