Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Наша почта (Евгений Дулесин)

Мир вам, братья.

Приветствуем вас именем Господа нашего Иисуса Христа.


Вчера, 4 апреля 2008 года, на братском совете церквей ХВЕП Нижегородской области мы говорили о событиях, имевших место в церкви г. Новая Каховка, рассуждали о подобных явлениях в церквях нашей области и известных нам церквях России.

Ситуация схожа, и иногда до мельчайших деталей. Почти каждый пастор сегодня может повторить вслед за Апостолом Павлом: «Многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном» (Фил. 3:18-19).

Павел, предупреждая пресвитеров Ефеса, предупреждал и нас: «Из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян. 20:30).

Если в начале 90-х годов «поступающие по собственным своим похотям» (2 Пет. 3:3) маскировались, выдавая себя за последователей здравого учения, то в настоящее время они приобрели власть и подняли голову. Исполняются слова Священного Писания: «Как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне» (Гал. 4:29).

Но в Слове Божьем есть и такое обетование: «Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось» (2 Тим. 3:9). С исполнением этого стиха мы также не раз встречались.

Главная наша задача, как служителей, – наставлять вверенных нам Господом «овец» паствы Христовой, чтобы они не совратились вслед сатаны. Мы проповедуем и учим на богослужениях, убеждаем в личных беседах, увещеваем, вразумляем, обличаем... В свете последних событий мы, кроме этого, решили напечатать обращение народу Божьему, касающееся некоторых сторон нашей христианской жизни, и распространить его в наших церквях.

Высылаем вам текст этого обращения. Вы можете использовать его (перепечатывать, издавать, распространять) вместе с этим письмом.

Да благословит вас Господь укрепляться в благодати Христом Иисусом.


Евгений Дулесин,

ст. пресвитер церквей ХВЕП Нижегородской области.


Газета «Християнин» 02(27)2008


© 2008-2020