Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Крещение – 2001

1 июля 2001 года в нашей церкви состоялось святое водное крещение по вере. 69 человек дали обещание Богу соблюдать свою совесть в чистоте и святости, следуя в своей жизни заветам нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, что записаны на страницах Библии.

Крещение в Евангельских церквах – это нечто большее, чем просто обряд. Это сознательный шаг зрелого христианина. Отказываясь от греха и обещая Богу служить Ему, человек становится частью Церкви, частью тела воскресшего из мертвых Иисуса Христа, т.е. причастником Божеского естества (2 Пет. 1:4), Своим Богу (Еф. 2:19).

География работы нашей церкви обширна, поэтому новообращенные – это не только новокаховчане, но также жители Каховского, Чаплинского, Каланчакского, Н. Серогозского районов.

По случаю крещения, которое в нашей церкви регулярно проходит в первое воскресенье июля, состоялось торжественное праздничное богослужение.

Для всех верующих этот праздник особенно трепетный, так как в церковь, в семью Божью вливаются новые члены, новые братья и сестры во Христе Иисусе. Навсегда останется в памяти эта торжественная атмосфера, улыбки, поздравления, а также произнесенные над широкими водами Днепра слова «Верую», «Обещаю».

В заключении торжественного собрания от миссии «Единственная надежда» г. Черновцы всем новообращенным были подарены канонические Библии.


Газета «Християнин» 02(06)2001


© 2008-2020