Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Наметове служіння Павла Фещенка

27-28 травня, на запрошення відповідального за Наметове (палаточное – рус.) служіння Павла Фещенка, ми відвідали Рівненську та Житомирську області з проповіддю Слова Божого та співом. Ми – це служитель-євангеліст церкви ХВЄУ с. Кам’янка Чернівецької обл. Ілля Буждуга, співак і водій в одному лиці Сергій Стрельніков з Новокаховської церкви ХВЄУ, я, головний редактор газети «Християнин» Василь Кравчук та мій син Роман, якого зустріли у м. Києві, де він навчається. Ми взяли участь у суботньому служінні церкви ХВЄУ м. Рокитне, яке Господь поблагословив. А недільного ранку поїхали в село Олевського району Житомирської області, де через Наметове служіння утворилася церква. Богослужіння пройшло у атмосфері сили Святого Духа. Через гучномовці все село почуло Вістку про Вихід, що є лише у Імені Ісус. Після від’їзду багатьох гостей, розмовляю з братом Павлом: «Начиная с 2001 года служения миссии «Добрый самарянин» расширилось, через действие нового проекта «палаточное» служение на Украине. Благодаря этой эффективной, особенно в летний период в форме Евангелизации, неверующие люди принимают в свои сердца Иисуса Христа, как личного Господа и Спасителя. Через проявление Божией силы и любви многие освобождаются от греховной зависимости и получают исцеление.

В мае 2001 года Бог помог осуществить мечту, о которой мы долго молились – приобрести палатку на тысячу мест. Уже в сентябре того же года начались первые Евангелизационные служения. Палатка очень устойчива при ветряной погоде и проливных дождях, выгодна для транспортировки, а также имеет красивый дизайн и простую удобную конструкцию.

– Брат Павло, що відбувається, коли намет прибуває у населений пункт?

За несколько недель до Евангелизации в близлежащих поселках и деревнях, по радио и телевидению объявляют о предстоящих служениях, развешивают плакаты, раздают пригласительные. Многие поместные церкви активно участвуют в подготовке и молятся о Божием благословении.

Палатка устанавливается за несколько часов. Таким образом, Евангелизации могут проводиться в этот же день. Затем обслуживающая группа подключает аппаратуру, расставляет скамейки.

Евангелизапии в палатке проходят ежедневно. Участвуют в них музыкальные группы и проповедники из разных церквей.

Также, в течении дня раздается христианская литература и гуманитарная помощь.

По окончании Евангелизации палатка разбирается, упаковывается и готовится для дальнейшего передвижения. Для поместных церквей настает время работы с новообращенными душами, покаявшимися во время служений, проходивших в палатке».

– Що ви побажаєте християнам і зокрема у Херсонській області?

– Я хочу искренно поблагодарить всех, кто был участником палаточной Евангелизации на Украине, молитвенно и финансово поддерживая это служение. Многие, очень многие на Украине нуждаються в спасении, живой Евангельской вести. Им нужно сказать о Боге.

Всіх, кого зацікавила ця інформація дзвоніть по телефону: (253)335-94-22, (096)13-44-721; інтернет сайт: www.siags.com

Есть надежда, есть выход, есть жизнь – но только в Боге.


Підготував Василь Кравчук


Газета «Християнин» 02(20)2006


© 2008-2020