Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

Церковь в Бериславе (Событие)

Уже более тридцати лет в Бериславе существует церковь пятидесятников. Сегодня там несет служение пастора наш дорогой брат в Господе – Андрей Ильич Моцьо, а членов церкви сегодня 50 душ.

О многих славных днях Бериславской общины могут поведать нам тамошние христиане: о силе Божией, о действии Духа Святого. Все эти годы свои собрания верующие проводили в частных жилых домах.

И вот пришел день, когда христиане Берислава проводили торжественное собрание освящения нового молитвенного дома. Это было 13 мая 2001 года. Присутствовало множество гостей: служители и хор из Новой Каховки, Херсона, верующие из окрестных сел, приехали даже гости из Буковины. Среди почетных гостей был глава районной администрации Шпитальный Виктор Иванович. В своем приветственном слове он сделал ударение на том факте, что в нашей стране каждый гражданин может свободно выражать свое вероисповедание. А христианам Берислава пожелал, чтобы эта вера крепла в их сердцах, потому как она очень украшает человека и нужна не только жителям Берислава, но и всем людям для мира и счастья на Земле.

В проповедях и наставлениях братьев (епископа Херсонской области Александра Бабийчука, пастора Новокаховской церкви Василия Кравчука, пастора Бериславской церкви Андрея Моцьо) делался особый акцент на том, чтобы христиане стремились к общению с Богом. Тогда Господь будет на этом месте. И люди со всех концов потянутся в этот Дом Молитвы, зная, что здесь есть Христос, который исцеляет, который освобождает, дает жизнь и жизнь с избытком.

Редакция нашей газеты, а также все христиане Новокаховской церкви, сердечно поздравляют наших дорогих братьев и сестер Бериславской общины с незабываемым праздником. Желаем от всего сердца благодати Божией в Силе Духа Святого.


Материалы подготовил Ю. Борисов


Газета «Християнин» 02(06)2001


© 2008-2020