Главное меню

Последние статьи

Случайные статьи

Авторские права
Все авторские права на статьи принадлежат газете «Христианин».

При любом использовании материалов сайта, ссылка на christianin.net.ru обязательна.

Редакция не всегда разделяет мнения авторов материалов.



Ссылки


Украина онлайн

Церкви.com

Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Газета «Християнин»
(Украина, Херсонская область,
г. Новая Каховка)
приветствует Вас!


На этом небольшом сайте вы можете
прочитать все статьи из нашей газеты,
а так же скачать её электронную версию.
>>Читать последний номер<<
>>Скачать календарь на 2022 год<<

41 обетование Бога на исцеление в твоей жизни

Несколько лет назад одна христианка сильно заболела раком по женской части. В Москве ей поставили неутешительный диагноз, в котором оставалось мало процентов на жизнь. Услышав такое заключение, она упала в обморок от страха. Когда её привели в чувство внутри неё звучал настойчивый голос: «Будь мужественной!» В тот момент её хотели сразу положить в больницу, чтобы сделать срочную операцию, т.к. нельзя было терять, по мнению врачей, время. Но она, прийдя в себя, оставила расписку и ушла домой. Врачи вслед ей говорили что она все равно вернется к ним. Прийдя домой и наслушавшись разного мнения окружающих она внутри себя решила не сдаваться, она решила бороться вместе с Богом против своей болезни! В тот момент её очень страшила смерть и она стала часами штудировать Писание и искать места, где говорилось об исцелении, об освобождении, где говорилось о том, что Слово Бога живого верно и никогда не отменется и не возвратится обратно к Отцу, не сделав своей работы.

Вспомним Иисуса Христа в пустыне в 40 дневном посте, когда его оставили уже силы и дъявол пришел искушать Его, Иисус же отвечал падшему ангелу словами: «НАПИСАНО». Так эта христианка поняв эту истину, стала выбирать из Библии все обетования Бога, которые говорили о том, что Он дал ей исцеление, что Он рядом с ней и поддерживает её, что Он не оставит и не покинет её, но даст ей силу пройти всякое испытание с победой! Что же она сделала дальше? Она написала в своей тетради 41 обетование на исцеление и каждую ночь, чтобы не мешать родным, молилась на ковре в зале своей квартиры на коленях, провозглашая этими стихами свое полное исцеление. Она знала, что Бог больше какой-то болезни, какая бы она не была. Она понимала, что Бог сотворил вселенную и человека, и Его цель – довести нас до вечности спасенными, исцеленными прежде всего душой и с возрожденным духом. Она перестала бояться смерти, потому что для всякого истинно верующего христианина смерть – это приобретение, т.к. его душа войдет в вечность небесного Творца, в Его царствие! Но она помнила этот призыв Бога внутри себя: «Будь мужественной!» Значит Бог хотел научить её бороться и не сдаваться! Через победу она познает ближе своего Господа и её вера станет еще крепче!

Она вспомнила место из Писания, где говорилось: «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь» (И. Нав. 1:9), «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды» (1 Кор. 16:13).

На протяжении 6 месяцев эта христианка по ночам молилась и засыпала на коленях с верой в то, что она получит по Слову Бога исцеление. Она не унывала и не сдавалась, но с постоянством стояла в правильной молитве с благодарением. Через пол года она почувствовала, что здорова. Ей приснился сон, что всё, болезнь в ней умерла и оставила её тело. Она пошла на обследование и действительно врачи подтвердили то, что она абсолютно здорова! После такого чудесного исцеления она сразу же стала служить Богу в служении исцеления и правильной молитвы для новообращенных. Господь через её верное служение стал многих прилагать к церкви и подтверждал её слова чудесами и исцелениями.


Приводим 41 обетование в Слове Божьем, которые помогут вам стать победителем в этой жизни:


1. Притчи 4:20-23 (Важно Божье Слово поставить на первое место в своей жизни):

Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.


2. Иисус Навин 21:45 (Все слова Библии сбудутся):

Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось.


3. Филипийцам 2:13

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.


4. Римлянам 8:11

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


5. 2 Коринфянам 1:20

Ибо все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь», – в славу Божию, через нас.


6. Матфея 8:2-3 (Воля Божья для вас – быть здоровыми):

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.


7. Исход 15:26 (Слушайся Бога и получишь исцеление):

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.


8. Исход 23:25 (Служи Господу и исцеление будет твоим):

Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.


9. Второзаконие 7:15 (Бог удаляет все болезни):

И отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя.


10. Малахия 3:10

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?


11. Псалом 102:1-5 (Божье благословение – это здоровье):

Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.


12. Псалом 106:20

Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.


13. Псалом 117:17 (Бог хочет чтобы ты жил):

Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.


14. Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.


15. Псалом 90:16

Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.


16. Исайя 53:5

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.


17. Иеремия 30:17

Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь.


18. Матфея 18:18 (Взять власть над болезнью именем Иисуса Христа):

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


19. Матфея 18:19 (Молиться в согласии):

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.


20. Марка 11:23 (Вера в исцеление):

Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.


21. Марка 11:24 (Верить Богу):

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.


22. Исайя 43:25-26 (Признать все грехи свои перед Богом и исправить):

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.


23. Марка 16:17-18

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


24. Иоанна 9:31 (Поклоняйтесь, славьте, благодарите и исполняйте Его Слово):

Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.


25. Иоанна 10:10

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.


26. Галатам 3:13-14

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, – дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


27. Евреям 10:23

Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.


28. Евреям 10:35

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.


29. Иоиль 3:10

Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен».


30. Евреям 13:8

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.


31. 3 Иоанна 1:2

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.


32. Иакова 5:14-15

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.


33. 1 Петра 2:24

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.


34. 1 Иоанна 5:14-15

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него.


35. 1 Иоанна 3:20, 22 (Если не получаете то, что просите – исследуйте свое сердце):

20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.


36. 2 Тимофея 1:7

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.


37. 2 Коринфянам 10:4-5

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.


38. Ефесянам 6:10-17

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.


39. Откровение 12:11 (Свидетельствуйте об исцелении и воздавайте славу Богу):

Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.


40. Наума 1:9 (Болезнь уже не вернется):

Что умышляете вы против Господа? Он совершит истребление, и бедствие уже не повторится.


41. Аввакума 2:3

Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.


Прислала Евгения Михолап (Белоруссия, г. Бобруйск, церковь «Слово надежды», служение для новообращенных)


Газета «Християнин» 01(30)2009


© 2008-2020